Centrach » 18 фев 2006, 03:33
Сплошной детский лепет...
"Вернусь чиновником что-бы реально помогать... "
Чиновник подчинён законам этой игры. Ты даже пёрнуть не сможешь так как хочется. К тому же ,что ты как чиновник можешь РЕАЛЬНО исправть ???
Ты что, деньги зарабатываешь и в бюджет несешь? Нет...ты их как чиновник прожираешь. И основная твоя задача выполнять типа закон. <...> закон, который мля на сегодня имеет всех.
Ты как чиновник, что менять то собрался? НДС с предприятия брать(по закону) , как только оно товар за варота отгрузило, деньги ещё не получив, и тем самым фактически его уничтожая на корню. Ты заставишь налоги платить (т.е. показывать обороты в белую и соответственно опять же нах .. грохать хоть что-то, что пытается выжить). А любой другой путь - нарушения ЗАКОНА. И как чиновник ты, млять, будешь его исполнять.. И это твоя реальная польза? Кому она нах нужна???
Чиновников на месте своих как грязи хватит. Не хватает одного - вложений в регионы, от окрепших экономических групп, которые имеют достаточное количество реинвестиций от других серьезных бизнесов и могут без особых ощутимых потерь планомерно производить вывод из основных направлений, вкладывая бабло в развитие экономики в регионах (типа Моршанска) Что позволяет и средняя заробтная плата и не бог весть какая удалённость от столицы.
Местные мелкопиписичные бизнес-группы себя исчерпали. Все что они могли, пользуясь в своё время типа чисто авторитетными связями, нахапать за 3 копейки объекты, окружить себя бандитскими структурами (чёб не пущать) и п-ц! На большее то не способны. Выжили из доставшегося оборудования всё что смогли (не вкладывая ни цента на обнавление и развитие ), в итоге угробили и сдали на металл. Всё! Предел мечтаний и экономической мысли.
С нами связываться , тоже не каждый захочет (учитывая массовый минталетет "трудолюбия"). Куда проще заселить общагу китайцами и каждый из них будет пахать за пятерых Моршанцев.
Но, будем уповать на лучшее. Что верхи смогут, а низы захотят. )))
Я вам ещё припомню танцы в Горсаду, мля!