Страница 1 из 1

Компания "Рено" приобрела "АвтоВаз"

Добавлено: 29 фев 2008, 22:49
парамонов к
Альянс Renault-Nissan приобрел блокпакет «АвтоВАЗа»
Церемония подписания договора о продаже альянсу акций крупнейшего российского автопроизводителя состоялась 29 февраля. Одновременно стороны заключили соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее сотрудничество в области развития новых технологий и проведения совместных маркетинговых кампаний.

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Альянс Renault-Nissan приобрел блокирующий (25% плюс одна акция) пакет «АвтоВАЗа», крупнейшего российского автопроизводителя, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания договора о покупке.

Одновременно стороны заключили соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее сотрудничество в области развития новых технологий и проведения совместных маркетинговых кампаний.

Renault уже не первый год работает в России, в 2005 году началась сборка автомобилей Logan на московском заводе «Автофрамос», акционером которого помимо французской компании является правительство Москвы. Концерн инвестировал в предприятие 250 миллионов долларов, а по соглашению с правительством Москвы от мая 2007 года вложит еще 150 миллионов долларов и удвоит мощность завода.

В свою очередь «АвтоВАЗ» является крупнейшим производителем автомобилей в России. В 2007 году компания продала 663,5 тысячи автомобилей, что является рекордным показателем для предприятия за все время работы на отечественном рынке.

http://news.mail.ru/economics/1632636/

Re: Компания "Рено" приобрела "АвтоВаз"

Добавлено: 06 мар 2008, 17:31
Marra
Эт теперь машинки подешевеют?
А я еще слышала, что где-то в Подмосковье японцы будут завод строить. Брехня?